首页 > 幸运飞艇计划数据方式

幸运飞艇计划数据方式

原标题:卸任遵义市政协主席后,徐光华不再任省政协委员

徐光华于7月5日卸任贵州省遵义市政协党组书记、主席后,7月30日再卸任贵州省政协委员一职。

当天,十二届贵州省政协常委会第十一次会议通过会议决定,徐光华同志不再担任政协第十二届贵州省委员会委员。

7月5日,贵州省委副秘书长石邦林接替徐光华,任遵义市政协党组书记,提名为市政协主席人选。当时的机关干部职工大会上,官方并未披露徐光华的新职务,他也没有出席会议。

当时,遵义市委常委、组织部部长汪海波要求,遵义市政协要严明党的纪律和规矩,时刻绷紧纪律规矩这根弦,严格落实中央八项规定精神及实施细则和省委、市委相关规定,维护纪律规定的权威性和严肃性。

按照程序,石邦林应经过遵义市政协全会当选为市政协主席。在此之前,徐光华仍为市政协主席。但遵义市政协官网“人员组成”一栏,当天即删除了徐光华的名字,徐光华的相关报道也已删除。

徐光华出生于1962年9月,他曾任贵州省正安县委常委、副县长,后任遵义市政府副秘书长。2013年任遵义国家经济技术开发区管委会主任、汇川区区长,次年任遵义国家经济技术开发区党工委书记、汇川区委书记。

2015年12月,徐光华进入遵义市委常委班子,兼任政法委书记。但一年时间,他的职务再次变动,任遵义市政协党组书记,2017年1月当选为遵义市政协主席,至今年7月。

徐光华简历

徐光华,男,仡佬族,1962年9月出生,贵州正安人,1987年11月加入中国共产党,1983年9月参加工作,贵州工学院有机化工专业毕业,大学学历。

1979年9月至1983年7月,在贵州工学院化工系有机化工专业学习;

1983年7月至1983年9月,毕业待分配;

1983年9月至1986年9月,贵州省正安师范学校教师;

1986年9月至1987年12月,贵州省正安县经济委员会工作员、科员;

1987年12月至1993年7月,任贵州省正安县轻纺工业局副局长;

1993年7月至1994年4月,任贵州省正安县乡镇企业局副局长;

1994年4月至1994年12月,任贵州省正安县经济委员会副主任;

1994年12月至1995年2月,任贵州省正安县安场镇党委副书记;

1995年2月至1996年9月,任贵州省正安县安场镇党委副书记、镇长;

1996年9月至1998年1月,任贵州省正安县安场镇党委书记;

1998年1月至2001年10月,任贵州省正安县委常委、政法委书记(其间:1998年9月至1998年11月在贵州省政法管理干部学院第八期政法委综治办岗位培训班学习);

2001年10月至2004年10月,任贵州省正安县委常委、副县长(分管常务工作);

2004年10月至2007年8月,任贵州省遵义市政府副秘书长、市政府办公室党组成员;

2007年8月至2010年1月,任贵州省遵义市政府副秘书长(正县级)、市政府办公室党组成员;

2010年1月至2012年3月,任贵州省遵义市政府副秘书长、市政府办公室党组副书记(分管常务工作,正县长级);

2012年3月至2013年4月,任贵州省遵义市政府秘书长、党组成员,市政府办公室党组书记,市突发公共事件应急委员会办公室主任(兼);

2013年4月至2014年8月,任贵州省遵义国家经济技术开发区管委会主任,汇川区委副书记,区长;

2014年8月至2015年12月,任贵州省遵义国家经济技术开发区党工委书记,汇川区委书记;

2015年12月至2016年12月,任贵州省遵义市委常委、政法委书记;

2016年12月至2017年1月,任贵州省遵义市政协党组书记;

2017年1月至2019年7月,任贵州省遵义市政协党组书记、主席。

copyright © 2010-2019, All Rights Reserved.

本站声明:本站内容均来自网络转载或网友提供,如有侵权请及时联系我们删除!本站不承担任何争议和法律责任!